Partager
Version imprimable

Current Size: 100%

Les Commissions

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

 

Le Maire est Président de droit de chacune des 10 commissions

 

Finances et ressources humaines
NEBEL Fabien, les Adjoints, Directrice Générale des Services, Directeur des Services Techniques, CHANTELOUP Lionel,
LABARONNE Daniel, VERITE Laurent, DUFRAISSE Sylvie, DRAOUI Emilie
Culture, cérémonies, associations, affaires sportives, communication
MAUDUIT Anne, Directeur des Services Techniques, RAUZY Bruno, HEMOND Armelle, BONNELIE Catherine, MARTIN
Christiane, LAUMANT Françoise, PAPIN Gisèle, BALARD Isabelle, DUFRAISSE Sylvie, DRAOUI Emilie, CHARPENTIER
Séverine
Affaires sociales, logement
DALAUDIER Nicole, DA SILVA Alfredo, MAUDUIT Anne, HEMOND Armelle, RAUZY Bruno, BONNELIE Catherine, MALVEAU
Cindy, LAUMANT Françoise, GARNIER Patrice, DRAOUI Emilie, CHARPENTIER Séverine
Enfance, jeunesse, affaires scolaires
BOUVIER Jean-Pierre, Directeur des Services Techniques, DA SILVA Alfredo, MAUDUIT Anne, HEMOND Armelle, RAUZY
Bruno, MARTIN Christiane, MALVEAU Cindy, PAPIN Gisèle, DALAUDIER Nicole, DRAOUI Emilie, CHARPENTIER Séverine
Urbanisme
OMONT Jean-Claude, Directeur des Services Techniques, GALLEY Danielle, KLEIN Jean, JEAUNEAU Jean Michel,
CHANTELOUP Lionel, FERON Pascal, GARNIER Patrice, GOETGHELUCK Patrick, BESNIER Sendrine, LOUAULT Stéphane,
DEJUST Ludivine
Patrimoine, voirie, bâtiments, travaux
GALLEY Danielle, Directeur des Services Techniques, KLEIN Jean, JEAUNEAU Jean Michel, CHANTELOUP Lionel, FERON
Pascal, GARNIER Patrice, GOETGHELUCK Patrick, BESNIER Sendrine, DUFRAISSE Sylvie, LOUAULT Stéphane, DEJUST
Ludivine
Cadre de vie, camping, environnement
BALARD Isabelle, Directeur des Services Techniques, agents espaces verts, MAUDUIT Anne, BONNELIE Catherine,
MARTIN Christiane, LAUMANT Françoise, KLEIN Jean, GARNIER Patrice, HEMOND Armelle, DUFRAISSE Sylvie, DRAOUI
Emilie, CHARPENTIER Séverine
Commission immobilière
JEAUNEAU Jean Michel, LAUMANT Françoise, BOUVIER Jean-Pierre, VERITE Laurent, CHANTELOUP Lionel, FERON
Pascal, BALARD Isabelle, GOETGHELUCK Patrick, BESNIER Sendrine, DRAOUI Emilie, LOUAULT Stéphane
Circulation, accessibilité, éclairage public
GALLEY Danielle, Directeur des Services Techniques, Police Municipale, Gendarmerie, Service Territorial Aménagement
(STA), Union des Commerçants, Artisans et Indépendants Bléré-La Croix (UCAI), HEMOND Armelle, MALVEAU Cindy,
BALARD Isabelle, KLEIN Jean, BOUVIER Jean-Pierre, CHANTELOUP Lionel, FERON Pascal, GARNIER Patrice, LOUAULT
Stéphane, DEJUST Ludivine
Commission de la commande publique
JEAUNEAU Jean Michel, Directrice Générale des Services, Directeur des Services Techniques, BOUVIER Jean-Pierre,
VERITE Laurent, CHANTELOUP Lionel, FERON Pascal, GOETGHELUCK Patrick, BESNIER Sendrine, DUFRAISSE Sylvie,
PAPIN Gisèle, LOUAULT Stéphane, DEJUST Ludivine

Finances et ressources humaines

NEBEL Fabien, les Adjoints, Directrice Générale des Services, Directeur des Services Techniques, CHANTELOUP Lionel, LABARONNE Daniel, VERITE Laurent, DUFRAISSE Sylvie, DRAOUI Emilie

Culture, cérémonies, associations, affaires sportives, communication

MAUDUIT Anne, Directeur des Services Techniques, RAUZY Bruno, HEMOND Armelle, BONNELIE Catherine, MARTIN Christiane, LAUMANT Françoise, PAPIN Gisèle, BALARD Isabelle, DUFRAISSE Sylvie, DRAOUI Emilie, CHARPENTIERSéverine

Affaires sociales, logement

DALAUDIER Nicole, DA SILVA Alfredo, MAUDUIT Anne, HEMOND Armelle, RAUZY Bruno, BONNELIE Catherine, MALVEAU Cindy, LAUMANT Françoise, GARNIER Patrice, DRAOUI Emilie, CHARPENTIER Séverine

Enfance, jeunesse, affaires scolaires

BOUVIER Jean-Pierre, Directeur des Services Techniques, DA SILVA Alfredo, MAUDUIT Anne, HEMOND Armelle, RAUZY Bruno, MARTIN Christiane, MALVEAU Cindy, PAPIN Gisèle, DALAUDIER Nicole, DRAOUI Emilie, CHARPENTIER Séverine

Urbanisme

OMONT Jean-Claude, Directeur des Services Techniques, GALLEY Danielle, KLEIN Jean, JEAUNEAU Jean Michel, CHANTELOUP Lionel, FERON Pascal, GARNIER Patrice, GOETGHELUCK Patrick, BESNIER Sendrine, LOUAULT Stéphane, DEJUST Ludivine

Patrimoine, voirie, bâtiments, travaux

GALLEY Danielle, Directeur des Services Techniques, KLEIN Jean, JEAUNEAU Jean Michel, CHANTELOUP Lionel, FERON Pascal, GARNIER Patrice, GOETGHELUCK Patrick, BESNIER Sendrine, DUFRAISSE Sylvie, LOUAULT Stéphane, DEJUST Ludivine

Cadre de vie, camping, environnement

BALARD Isabelle, Directeur des Services Techniques, agents espaces verts, MAUDUIT Anne, BONNELIE Catherine, MARTIN Christiane, LAUMANT Françoise, KLEIN Jean, GARNIER Patrice, HEMOND Armelle, DUFRAISSE Sylvie, DRAOUI Emilie, CHARPENTIER Séverine

Commission immobilière

JEAUNEAU Jean Michel, LAUMANT Françoise, BOUVIER Jean-Pierre, VERITE Laurent, CHANTELOUP Lionel, FERON Pascal, BALARD Isabelle, GOETGHELUCK Patrick, BESNIER Sendrine, DRAOUI Emilie, LOUAULT Stéphane

Circulation, accessibilité, éclairage public

GALLEY Danielle, Directeur des Services Techniques, Police Municipale, Gendarmerie, Service Territorial Aménagement (STA), Union des Commerçants, Artisans et Indépendants Bléré-La Croix (UCAI), HEMOND Armelle, MALVEAU Cindy, BALARD Isabelle, KLEIN Jean, BOUVIER Jean-Pierre, CHANTELOUP Lionel, FERON Pascal, GARNIER Patrice, LOUAULT Stéphane, DEJUST Ludivine

Commission de la commande publique

JEAUNEAU Jean Michel, Directrice Générale des Services, Directeur des Services Techniques, BOUVIER Jean-Pierre, VERITE Laurent, CHANTELOUP Lionel, FERON Pascal, GOETGHELUCK Patrick, BESNIER Sendrine, DUFRAISSE Sylvie, PAPIN Gisèle, LOUAULT Stéphane, DEJUST Ludivine