Partager
Version imprimable

Current Size: 100%

Carte interactive des commerçants de Bléré

 

La ville de Bléré soutient ses commerçants locaux.

 

Liste des commerçants participants - Bons d'achats

Liste des rues par secteur électoral

 

Accès carte interactive de soutien aux commerçants

 

-----------------------------

 

Liste des commerçants participants

Bons d'achats

 

Accessoires, vêtements, chaussures

Babouch’sLa griffe de tinou
Bijouterie RegnierLa perle rare
Episode bisLe temps des filles
L’escarpin

 

Coiffeurs

Coiff and Co Fouquet’s Coiffure
Coiff et Moi L’hair du temps
Coiffure Martine Mahoudeau Nathalie Bibaud Coiffure

Coiffure Mod’ style

Styl’ attitude

 

Fleuristes

Bouton d’orLe parfum fleuri

 

Restaurants

Au tableauLe bistrot à tapas
Aux Mille et une saveurs d'AïchaLe bistroterre
L’union des fillesLe cheval blanc
La charbonetteLe soleil
La sarrazine

 

Services

2cs sce dépannageL’aube des sens (coaching)
Bâti décoLes petits poilus (toilettage)
Benoit SandraRouge aux ongles
CentrakorThipi (art et artisanat)
GuapitaTvs hervet
Guibout & fils 

 

Liste des rues par secteur électoral

 

Bureau 1 : Centre Socio-Culturel - 26 rue des Déportés

TABLE 1 TABLE 2 TABLE 3
8 Mai (rue du) Europe (avenue de l’) Pont (rue du)
Balzac (place) Fiale (rue de) Port (rue du)
Belle (rue) Fontenay Port de l’Est (quai du)
Bellevue (quai) Gambetta (rue) Prateaux (Les)
Bidault Charles (place) Général de Gaulle (rue du) Rabelais (rue) 
Bleuets (rue des) Général Foy (rue du) Regains (impasse des)
Buttement (rue) Gloriette (rue) Regains (rue des) 
Chatellenie (rue de la) Grandlay République (place de la)
Cholterie (La) Grange (rue de la) Resnay (ruelle de)
Colinerie (La) Hugo Victor (mail) Rousseau Jean Jacques (rue) 
Commandant Lemaître (rue du) Jardins (rue des) Royné Lucien (rue) 
Couëseau (rue) Libération (place de la) Saint Julien (place)
Courier Paul Louis (rue) Loches - jusqu’aux numéros 54 et 33 (rue de) Saint Julien (rue) 
Delaunay André (avenue) Madame (rue)  Saint Louis (rue)
Déportés (rue des) Moulin (place du) Serine (rue de la)
Descartes (rue) Muguet (rue du) Tours (route de) 
Dunant Henri (rue)  Neuve (rue)  Tours (rue de) 
    Voltaire (rue)

 

Bureau 2 : Accueil Cimetière - Avenue du 11 novembre

TABLE 1 TABLE 2 TABLE 3
11 novembre (avenue du)  Clos Mabille (chemin du)   Merlets (rue des)  
Alizés (rue des) Cousteau Jacques-Yves (rue)  Mermoz Jean (rue) 
Ampère André (rue)    Culoison (rue de)   Monnet Jean (rue) 
Argy  Fief Gentil (rue du)   Nobel Alfred (rue) 
Argy (route de)  Fontaine aux Oiseaux (La)  Noues (Les) 
Beau Soleil (impasse) Fosse Besse Pré aux Renards (Le)
Becquerel (impasse)  Gâtine (rue de La)   Saint Exupéry (rue) 
Bois Pataud Gotherie (La) Taille Saint Julien (rue de la)  
Carnot (avenue)  Hardionnerie Tournebride (résidence) 
Champeigne (rue de la)    Laennec (impasse) Varenne (impasse de la) 
Chandouins (rue des) Lande (rue de la)    Varenne (rue de la)  
Clos Ferrand (rue du)  Luzillé (rue de)  Vasselière (rue de la)  
    Vaugerin (rue du)  

 

Bureau 3 : Mairie de Bléré - 35 rue de Loches

TABLE 1 TABLE 2 TABLE 3
Alouettes (allée des) Cygnes (rue des) Morier (Le) 
Auverdière(avenue de l’) Fauvettes (allée des) Morins(Les)
Barbottière (La) Feuillerie (La)  Moulin (rue du)
Beauregard  Fleming (rue) Petit Villiers (Le)
Bidauderie (La)  Foix Pinsons (allée des)
Binetterie (La) Fossembault Poêle (La)
Blés (rue des)  Gabrotteries (rue des) Réflessoir (rue du)
Bouvreuils (allée des) Gimont Rossignols (allée des)
Calmette et Guérin (rue)  Gimont (rue de) Sicardière (La)
Cendrier (Le) Gratte Paille (rue de) Simon Charles (rue) 
Chanteloup  Hirondelles (allée des) Tourterelles (allée des)
Chardonnerets (allée des) Maisons Rouges (rue des)  Vallées (Les)
Chemin Vert (rue du) Malétrenne (rue de)  Vau (rue du)
Coudreaux (Les) Malmort  Verdiers (allée des)
Croix d’Où (rue de la) Mésanges (allée des) Verronnerie (rue de la) 

 

Bureau 4 : Salle Paul Racault - 21 rue Paul Louis Courier

TABLE 1 TABLE 2 TABLE 3
18 juin (rue du) Folie (rue de la) Loches (rue de) (à partir des numéros 56 et 35)
Aigremonts (rue des) Fontaine Saint Martin (rue de la) Loches (route de)
Athée sur Cher (rue d’) Fontenay (vallée de) Ouches (impasse des)
Boulet Jules (rue) Four à Chaux (rue du) Ouches (Les)
Canaux (rue des) Fourneau (Le) Pelouse (rue de la) 
Carroi aux Gauffres (rue du) Garennes (Les) Petit Moulin (Le) 
Chapelains (rue des) Grand Jardin (rue du) Pineau (Le)
Chateaux (Les) Grandes Fontaines (rue des) Roche (rue de la)
Chemin Blanc (rue du) Grandlay (rue de) Touche (La)
Cigogné (rue de) Haut Village(Le) Toucheronde (rue de)
Coudraie (La) Haute Borne (rue de la) Vauloger (rue de)
Croix de Beauchêne (rue de la) Haute Roche (rue de la) Violettes (rue des)
Espagne (chemin d')  Herpenty  
Folie (La) Jeu Barré (rue du)   
  Jonquilles (rue des)   
     
-----------------------------

Une carte interactive est disponible

pour retrouver nos commerçants en ligne.